Кубок Америки. Аргентина переиграла Чили и заняла 3-е место

Кубок Америки. Аргентина переиграла Чили и заняла 3-е местоПервую свою красную карточку в карьере Лионель Месси получил в дебютном матче за сборную Аргентины. Это был август 2005-го года, товарищеская игра против Венгрии. Месси появился на поле на 64-й минуте, а уже на 65-й был удален, после того как по неосторожности стукнул локтем по челюсти игрока сборной Венгрии. Прошло почти 14 лет и Месси во второй раз был удален с поля. В этот раз для красной карточки даже не было формального повода, у судей есть VAR, но каким-то образом они решили, что капитан сборной Аргентины должен быть удален за то, что невозмутимо реагировал на провокационные подталкивания Гари Меделя после борьбы у кромки поля. “Питбуль” за свои действия также был удален. Была 37-ая минута матча.

 

Аргентина – Чили 2:1

Голы: Агуэро 12, Дибала 22 – Видаль 59 (пен.)

Аргентина: Армани – Фойт, Пеццелья, Отаменди, Тальяфико – Де Поль, Паредес, Ло Чельсо (Фуньес Мори 90) – Месси, Дибала (Ди Мария 68), Агуэро (Матиас Суарес 81)

Чили: Ариас – Диас, Хара (Марипан 49), Медель – Пульгар – Босежур, Видаль, Арангис (Кастильо 83), Исла – Санчес (Фернандес 17), Варгас

Удаления: Месси 37 – Медель 37

 

 

Необходимость игр за третье место всегда вызывает сомнения, но между Аргентиной и Чили есть свои старые счеты (“Ла Роха” выиграла две последние Копы, каждый раз обыгрывав Аргентину в финале в серии пенальти – прим.ред.), и игра удалась. Во многом благодаря персоне парагвайского рефери Марио Диаса.

 

На 12-й минуте игроки сборной Чили протестовали против штрафного, и проморгали быстрый розыгрыш от Месси – Агуэро вышел один на один с кипером и обыграл его. Через несколько мгновений спорную желтую карточку получил Босежур, и игроки сборной Чили окончательно потеряли самообладание. К тому же еще травму получил Алексис Санчес. Аргентинцы воспользовались психологическим нокдауном соперника и удвоили преимущество. В этот раз разрезной пас выполнил Ло Чельсо, а забил Дибала. Затем произошел тот злополучный эпизод с обоюдным удалением.

 

Во втором тайме рефери вновь решил напомнить о себе, назначив спорный пенальти в ворота сборной Аргентины. Нарушение правил Ло Чельсо на Арангисе было на линии штрафной, и парагвайский судья, посмотрев видео, поставил одиннадцатиметровый. Пенальти точно выполнил Видаль.

 

Этот гол противоречил духу игры. К третьему мячу в игре была ближе Аргентина, чем Чили, но Серхио Агуэро, вновь из разу в раз не реализовывал свои моменты. В результате “альбиселесте” вместо комфортного преимущества получили скользкий счет, и при каждом штрафном у ворот Армани было напряжение.

 

Однако Аргентина выстояла и заслуженно выиграла матч. Третье место – за командой Скалони.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: