«Заря» крупно проиграла бронзовому призеру Хорватии

В понедельник, 8 июля, луганская “Заря” сыграла очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. На этот раз соперником команды Виктора Скрипника стал хорватский “Осиек”, который в прошлом сезоне занял третье место.

Луганчане провалили начало игры и уже к восьмой минуты проигрывали 0:2. На 18-й счет стал разгромный, а до перерыва хорваты провели и четвертый гол. К слову, пенальти реализовал бывший хавбек “Днепра” и других украинских клубов Дмитрий Лепа.

Слабым утешением для луганчан стал гол Шалфеева на 84-й минуте. В итоге – 1:4 в пользу “Осиека”.

Стартовый состав “Зари”: Васил – Михайличенко, Сухарь, Литвин, Белый, Каменюка, Чайковский, Арвеладзе, Повалий, Шалфеев, Будковский

Добавим, что это уже пятый матч “Зари” на сборах. Ранее команда Скрипника обыграла любительский “Скорук”, разгромила македонскую “Шкендию” и дважды сыграла вничью – с “Днепром-1” и другим представителем Хорватии “Хайдуком” из Сплита. Воскресный матч против сербского “Пролетера” был отменен из-за непогоды.

Источник: UA-Футбол