Нападающий «Днепра-1»: «Должны достойно выступить»

Нападающий “Днепра-1” Алексей Чичиков рассказывает о комплектации состава и о конкуренции на различных позициях.

 

– Алексей, год назад Вы, можно сказать, вернулись в родные пенаты, снова начав играть в Днепре

– Я бы не сказал, что это родные пенаты: в Днепропетровске я учился год в УФК-2, а затем переехал в Полтаву. С другой стороны, да: я уже играл в этом городе в 2007 году, мне здесь все знакомо. Рад вернуться… “Звезда” вылетела из УПЛ, команду фактически распустили, я ждал приглашений – надеялся остаться в элитном дивизионе. Но конкретных приглашений не было, а тут со мной связался Дмитрий Михайленко, я взял время на просмотр.

 

– Для Вас это уже четвертый заход в УПЛ. Ранее Вы пробовали силы в “Ворскле“, “Днепре“, “Звезде”. Теперь новая попытка. Для многих специалистов Вы остаетесь футболистом Первой лиги …

– Понимаете, время не стоит на месте. В сентябре мне исполнится 32, я уже имею опыт, и спортивный, и жизненный. На многие вещи иначе смотрю. Поэтому не боюсь новых испытаний. Наоборот – с большим интересом ожидаю предстоящий сезон. У нас очень хороший состав, я уверен – должны достойно выступить.

 

– Летом Вам прибавилось конкурентов: Сандро Кобахидзе, Сергей Булеца…

– Сначала уточню по позициям: Булеца у нас наиграется как оттянутый форвард – атакующий полузащитник; а, например, Владиславу Супряге составит конкуренцию Станислав Кулиш. Моим конкурентом, видимо, станет Кобахидзе. Что, считаю, хорошо, потому что на каждую позицию должны быть по два равноценных футболиста.

 

– Первый сбор в “Днепре-1” Вы провели летом прошлого года. Какая специфика в нынешнем сборе?

– Все-таки клуб стартует в УПЛ. Если кратко, главная специфика в большей интенсивности упражнений. То есть объем работы тот же, но с большей интенсивностью.

 

– В недавнем интервью Ваш наставник сказал, что цель на сезон – остаться в элите.

– Встречи с Президентом клуба еще не было. Когда мы стали чемпионами Первой лиги, Юрий Береза ??сказал, что должны стремиться в еврокубки. Но это, пожалуй, эмоции. С другой стороны, если не стремиться попасть в элиту украинского футбола, зачем тогда вообще играть !?

 

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: