Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Можно оценить спарринг с «Олимпиком», как положительный»

Главный тренер “Днепра-1” Дмитрий Михайленко подвел итоги контрольного матча против донецкого “Олимпика” (2:1).

“Были качественными оба тайма: и первый, и второй были хорошими в плане игры и эмоций, хорошие мячи были забиты. Говорить о том, что есть полное удовлетворение, конечно, рано. Я понимаю и уровень команды соперника, у которого было много игроков на просмотре, кто только приехал, поэтому здесь есть свое объяснение их не очень слаженной игре. Что касается нашей игры, то даже не знаю, какой тайм понравился больше. В обоих таймах были хорошие моменты. В первом мне не понравилось несколько эпизодов в обороне, но в целом можно оценить спарринг, как положительный. И эмоции сейчас также положительные.

Гол Супряги? Любой футболист, когда забивает, начнет чувствовать психологическую уверенность. Это касается не только молодежи, упряжи, или кого-то другого. Здесь вопрос его личных амбиций, насколько он желает забивать и прогрессировать. Понятно, что у нас большая группа молодых футболистов, и все они обладают талантом, поэтому только от них будет зависеть, как они будут работать и использовать те минуты и шансы, которые будут появляться.

Вакулко? Он сначала принадлежал другому клубу, поэтому мы особенно его не рассматривали, как потенциальный трансфер, но дальше ситуация так, что сложилась возможность подписанты с ним контракт, поэтому этим мы, конечно, довольны, ведь для нас важно иметь опытных футболистов в хорошем игровом возрасте. У нас много молодежи, и много опытных футболистов, от которых уже трудно требовать какого-то прогресса. Поэтому Юрий для нас важен и с точки зрения инвестиций в будущее, а кроме того, это хороший скоростной игрок, который хорошо действует в защите, хотя ему еще нужно время, чтобы понять нашу игру и игровые принципы”, – цитирует тренера официальный сайт днепрян.

Источник: Террикон