Джаба ЛИПАРТИЯ: «Вернидуб поступил правильно, уйдя из «Зари»

Полузащитник киевского “Арсенала” Джаба Липартия – о своей нынешней команде и игре за “Зарю” Юрия Вернидуба.

 

– Ты принял решение продолжить выступать за “Арсенал”. Что побудило тебя продолжить сотрудничество с “канонирами”?

– Благодарен Игорю Леонову, что дал мне шанс прошлой зимой, поверил в меня. Пытался отблагодарить его своей игрой в прошлом сезоне, хочу помочь ему и команде в Первой лиге. Перед командой стоит цель – вернуться в УПЛ. Это мне импонирует и я буду стараться сделать все, чтобы помочь “Арсенала” побеждать.

 

– Как себя чувствуешь в первых тренировочных занятиях после отпуска?

– Пока только набираю форму, еще не могу назвать ее приемлемой. Я чуть больше отдохнул, чем другие ребята, но думаю, что к началу чемпионата подойду в хороших кондициях.

 

– Ты достаточно опытный футболист, за плечами которого работа с различными тренерами в различных клубах. Какие сборы для тебя были самыми сложными?

– Мне повезло, что я не успел почувствовать на себе требования старой тренерской школы – не работал у тренеров советского периода, которые дают много беговой работы на сборах. Не могу сказать, что в Грузии или “Заре” были большие нагрузки. Конечно, было тяжело, но не так, как, например, у Лобановского. У Юрия Вернидуба, например, были толерантные сборы.

 

– Что значит для тебя Юрий Вернидуб?

– Я провел в “Заре” шесть с половиной лет. Большую часть этого времени мы работали вместе. Николаевич много мне дал, что тут говорить. Я всегда был у него важным футболистом, для меня это много значило. За то, что я столько лет стабильно играл в таком клубе как “Заря” могу быть благодарен только Юрий Николаевич.

 

– Какой будет “Заря” без Вернидуба?

– Я слежу за “Зарей”, внимательно читаю новости, общаюсь с некоторыми ребятами. Мне трудно говорить, что будет дальше – время расставит все на свои места. Понятно, что Скрипник – тренер из Европы, со своим футболом. Значит, руководство клуба решило изменить курс. Юрий Николаевич отдал все “Зари”, считаю, что он правильно поступил, покинув клуб. Пришло время сменить обстановку, это пойдет ему на пользу, безусловно.

 

– Как ты считаешь, уровень Первой лиги сейчас можно сравнить с уровнем второй шестерки УПЛ?

– Как показал прошлый сезон – вполне возможно. Посмотрите, как “Колос” не оставил шансов “Черноморцу” в переходных матчах, сколько пришлось помучиться “Карпатам“. “Волынь” достаточно сильная команда. Есть еще “Металлист 1925″, та же “Оболонь” и многие другие коллективы, которые будут ставить себе задачу выйти в УПЛ. В Первой лиге в этом сезоне будет жарко.

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал-Киев»

Новости партнеров

Комментарии: