Мирон МАРКЕВИЧ: «Попов и Бондарь – готовые игроки для основных составов своих команд»

Глава комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич – о лидерах сборной Украины U-20, которая выиграла чемпионат мира в Польше.

 

– Мне понравилась пара центральных защитников – Денис Попов и Валерий Бондарь. Считаю, это готовые игроки для основных составов своих команд. Понравился мне также Даниил Сикан. По моему мнению, он – будущее украинского футбола. Моментами также понравились Сергей Булеца, Георгий Цитаишвили. Считаю, сейчас очень важно, чтобы эти игроки были задействованы в основных составах команд украинской Премьер-лиги. Очень надеюсь, что к этим ребятам теперь будет большее внимание со стороны тренерского штаба той или иной команды. Помните, в 2009 году юношеская сборная Украины выиграла чемпионат Европы, но, к сожалению, мало игроков заиграли на серьезном уровне.

 

– Трансферная стоимость победителей чемпионата мира существенно выросла?

 

– Трудно сказать существенно, но выросла точно. Главное сейчас для этих игроков попасть в основные составы своих команд. Очень важно, чтобы они играли, в том числе и в аренде. Игроки должны понять, что победа на чемпионате мира – их первый шаг. Они – молодцы, это сказано без преувеличения, но взрослый футбол является другим, чем юношеский.

Источник: galinfo.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: