Президент ФИФА поздравил сборную Украины U-20

В официальном письме, которое поступило в адрес президента УАФ Андрея Павелко, президент ФИФА Джанни Инфантино поздравил юношескую сборную Украины с победой на чемпионате мира U-20 и выразил уверенность в ярком будущем украинского футбола.

 

“Я хотел бы еще раз выразить свои самые теплые поздравления вашей сборной U-20. В субботу, 15 июня на Городском стадионе в Лодзи украинская сборная выиграла чемпионат мира по футболу среди команд U-20 2019 году в Польше после захватывающей победы в финале над Республикой Корея со счетом 3:1, обеспечив Украине первую золотую медаль в этом соревновании и тем самым осуществив один из величайших подвигов в футбольной истории страны”.

 

“Это, несомненно, результат усилий и тяжелой работы, и поэтому все участники могут гордиться этим большим достижением. Буду благодарен, если вы передадите мои поздравления игрокам, тренеру Александру Петракову, администрации, техническому и медицинскому персоналу, а также болельщикам. Я призываю их продолжать решительно и настойчиво работать”, – отметил президент ФИФА.

 

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: