Setanta Sports рассчитывает получить лицензию в Украине 25 июля

Как сообщает Sport Arena, телекомпания Setanta Sport планирует начать вещание в Украине уже 1 августа, но пока еще возможны варианты.

 

На сегодня ирландский телеканал проходит процедуру проверки в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, результатом которой станет рассмотрение вопроса Нацсоветом 25 июля. Об этом сообщил Сергей Костинский, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

 

— Сейчас контент телеканала анализируется специалистами контрольно-аналитического управления Национального совета на предмет соответствия требованиям законодательства Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Решение по вещателю может быть принято членами Национального совета в течение июля. Уже известна дата рассмотрения вопроса — 25 июля.

 

Отказ возможен в случае предоставления заказчиком любой недостоверной информации, а также если телеканал вещает на основании российских разрешительных документов. В случае отказа вещатель вправе повторно обратиться за получением права на вещание на территории Украины, — отметил Костинский.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: