Илья БЛИЗНЮК: «16 команд в элитном дивизионе — оптимальное количество для Украины»

Бывший голкипер киевского “Динамо”, украинский тренер Илья Близнюк, в интервью КОМАНДЕ1, о расширении числа участников элитного дивизиона чемпионата Украины.

 

— На мой взгляд, УАФ однозначно поступила верно, утвердив решение, что элитный дивизион не обходимо постепенно увеличить до 16 команд. Это позитивное и правильное решение для украинского футбола. Думаю, что наш чемпионат созрел для такого шага. Единственное, только хотелось бы, чтобы пополнение команд и обмен происходил наиболее объективно и чтобы соблюдался спортивный принцип.

 

Мне кажется, что в первой лиге есть достаточно команд, которые имеют амбиции и желание играть в высшем дивизионе. УАФ только остается следить за тем, чтобы эти клубы выполняли условия лицензирования, выплачивали вовремя футболистам зарплаты.

 

Мне кажется, 16 команда в элитном дивизионе наиболее объективное число для такой страны, как Украина. Если УПЛ будет представлена клубами из разных частей Украины — запада, востока, севера и юга, это благотворительно повлияет на развитие футбола в Украине. Будет больше массовости, будет больше возможностей создавать футбольные секции, завлекать детей в эту прекрасную игру, — отметил Близнюк.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: