Тассотти оценил переход Малиновского в «Аталанту»

Ассистент главного тренера сборной Украины Мауро Тассотти прокомментировал появление Руслана Малиновского в Серии А, сообщает “Футбол 24”.

 

Малиновский вчера перешел в Аталанту и уже успел начать тренировки с командой. По информации прессы, Руслан вошел в топ-3 самых высокооплачиваемых игроков итальянского клуба. В то же время украинец стал одним из самых дорогих трансферов в истории Аталанты – бергамаски отдали Генку 13,7 миллиона евро.

 

La Gazzetta dello Sport уже после завершения сделки проинформировала, что Аталанта не планировала платить за Малиновского более 8,5 млн. Президент клуба волевым решением согласился увеличить предложение, хотя спортивный директор и главный тренер были против.

 

По информации издания, Русланом интересовались немецкие гранды Боруссия Д и Шальке, а также Рома и Сампдория. Дальше всех в переговорах якобы продвинулась Фиорентина, которая давно достигла определенного соглашения с агентом футболиста. В итоге этими договоренностями пренебрегли, Аталанта предложила большие деньги, а Малиновскому проект бергамасков показался самым привлекательным.

 

La Gazzetta dello Sport пообщалась с ассистентом главного тренера сборной Украины Мауро Тассотти, чтобы узнать больше о Малиновском. 59-летний специалист отозвался о Руслане только положительно.

 

“Это прекрасный трансфер, что подтверждает статистика. Мы довольны таким выбором сторон. Малиновский – приятный парень. Отлично говорит по-английски, вскоре изучит итальянский. Язык быстрее сблизит его с партнерами.

 

Малиновский имеет хорошие физические данные, сильную левую ногу. В сборной Украины он играет правого или левого центрхава в схеме 4-3-3. Прогнозирую, что в Бергамо увидим его в центре поля при 3-4-1-2. Также он прекрасно может закрыть позицию треквартисты.

 

Малиновскому придется приспособиться к новым тактическим требованиям и справиться с давлением. В Украине и Бельгии для него все было по-другому – в Италии борьба идет на каждом участке поля. Впрочем, он перешел в клуб, который делает на поле особенные вещи. Это поможет адаптироваться”, – цитирует GdS помощника Андрея Шевченко.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: