Официально. «Александрия» не сможет принимать матчи Лиги Европы на своем домашнем стадионе

Официально. "Александрия" не сможет принимать матчи Лиги Европы на своем домашнем стадионе“Александрия” не сможет принимать матчи группового этапа Лиги Европы на своем домашнем стадионе, сообщает официальный сайт клуба.

 

“Наш регион не соответствует требованиям Регламента соревнований Лиги Европы УЕФА 2019/2020. Такой вывод от специалистов УЕФА поступил в клубный офис “Александрии” через месяц после проведения инспекции.

 

Как мы уже сообщали, в июне инспекторы УЕФА посетили наш клуб – специалисты проверили готовность инфраструктуры стадиона “Ника” к проведению официальных международных матчей группового этапа Лиги Европы 2019/2020.

 

По итогам визита инспекторы подготовили отчет, согласно которому администрация УЕФА не смогла принять Александрию как место для группового этапа Лиги Европы.

 

В частности, представитель УЕФА Кот Далтон в официальном письме, который мы получили сегодня, отметил такие факторы как слишком далекое расстояние до аэропортов Кривого Рога, Днепра и Киева и отсутствие в нашем регионе надлежащей гостиничной инфраструктуры (фактически, первый четырехзвездочный отель расположен более чем в трех часах езды на автобусе – отчет). Также, стандарты гостиниц в нашем регионе не являются приемлемыми по размерам и качеству для размещения должностных лиц УЕФА, партнеров и болельщиков.

 

Об альтернативном месте проведения соревнований Лиги Европы УЕФА мы сообщим в ближайшее время”, – говорится в заявлении пресс-службы “Александрии“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: