Заявление ПФЛ: «УПЛ получит более чем достаточное количество претендентов на повышение в классе»

Президент ПФЛ Сергей Макаров обратился к президентам УАФ и УПЛ в свете последних решений по формату соревнований.

 

Таким образом, Лига отреагировала на решение собрания УПЛ, заявив, что как минимум 8 клубов ПФЛ пройдут аттестацию для участия в УПЛ.

 

Напомним, что вчера УПЛ проголосовала за схему расширения Лиги 12-12-16, в то время как УАФ предлагала схему 12-14-16.

 

“18 июля 2019 состоялось Общее собрание участников УПЛ, на котором клубы поставили под сомнение инфраструктурные критерии клубов Первой лиги ПФЛ, которые потенциально могли бы стать участниками соревнований УПЛ в ближайшем будущем.

 

Информируем Вас, что в прошлом сезоне 6 (шесть) клубов первой лиги ПФЛ (“Днепр-1” Днепр, “Колос” Ковалевка, “Волынь” Луцк, “Металлист 1925″ Харьков, “Оболонь-Бровар” Киев, и “Ингулец” Петрово) подали заявки и прошли процедуру аттестации по всем критериям соревнований УПЛ на сезон 2019/20. По результатам процедуры Комитет по аттестации УАФ подтвердил, что все эти шесть клубов успешно выполнили требования Регламента по аттестации клубов УПЛ. По итогам сезона 2018/19 два из этих клубов.

 

По нашим оценкам, в сезоне 2019/20 критерии по нормам Регламента по аттестации клубов УПЛ способны выполнить не менее 8 (восемь) из 16 клубов первой лиги. В частности, ФК” Николаев “вместе с городскими властями проводит реконструкцию Центрального городского стадиона, на котором устанавливается новое табло, подогрев и новый газон футбольного поля, уже эксплуатируется новое тренировочное поле. ФК “Ингулец” Петрово за счет владельца клуба строит новый стадион, который будет отвечать всем регламентным нормам УАФ и УПЛ. ФК “Рух” Львов сможет проводить свои матчи на стадионе “Украины” или “Арена Львов” в г.. Львов. Другие клубы (“Волынь” Луцк, “Металлист-1925” Харьков, “Оболонь-Бровар” Киев, “Арсенал” Киев, “Черноморец” Одесса) уже имеют в своем распоряжении современные стадионы, на которых проводятся матчи соревнований самого высокого уровня, в том числе под эгидой УЕФА.

 

К сожалению, на Общее собрание не были приглашены представители ПФЛ, поэтому мы не имели возможности довести эти очевидные факты до сведения руководителей клубов УПЛ.

 

Следовательно, не видим необходимости в пересмотре решения исполкома УАФ по формату чемпионата УПЛ на ближайшие три сезона. Уверяем, что УПЛ получит более достаточное количество претендентов на повышение в классе из числа клубов первой лиги, которые будут иметь соответствующие Аттестаты.

 

Учитывая изложенное, обращаемся к Вам с просьбой пересмотреть решение Общего собрания УПЛ по формату соревнований на сезоны 2020/21, 2021/22 и поддержать решение Исполнительного комитета УАФ от 10 июля 2019″, – призывает президент ПФЛ Сергей Макаров.

Источник: Официальный сайт ПФЛ

Новости партнеров

Комментарии: