Фрэнк ЛЭМПАРД: «Выиграть АПЛ будет трудно, но мы должны быть настроены на титул»

Главный тренер “ЧелсиФрэнк Лэмпард хочет, чтобы его команда была настроена на победу в чемпионате, несмотря на все проблемы.

 

Напомним, в прошлом сезоне “синие” финишировали на третьей строчке в АПЛ, отстав от чемпионов из “Манчестер Сити” на 27 очков. Кроме того, Лондон покинул многолетний лидер команды Эден Азар, а клуб не может подписывать новых игроков из-за трансферного бана.

 

“Упорная работа и абсолютная концентрация — это единственный известный мне способ сократить отставание до лидеров. Эти базовые вещи неизменны, а в условиях трансферного запрета это еще яснее для нас, потому что мы не можем приглашать игроков со стороны.

 

Каждый день я читаю, что “Сити” покупает и что “Манчестер Юнайтед” собирается покупать. Эти команды ведут трансферную деятельность, чтобы стать сильнее.

 

Поэтому мы должны быть реалистами, но я каждый день наблюдаю, каким мастерством мы обладаем. И это при том, что игроков вроде Рубена Лофтуса-Чика, Каллума Хадсона-Одои, Виллиана, Антонио Рюдигера и Риса Джеймса с нами нет. Думаю, у нас хорошая конкуренция на позициях. Я верю в этих игроков, и у нас есть еще молодежь.

 

Мы можем использовать это. Однако я не говорю, что буду тем, кто сделает разницу — игроки должны сделать разницу, это их вызов. Можем ли мы выиграть лигу? Это было бы сложно, но именно такой настрой нам необходим”, — цитирует Лэмпарда Daily Mail.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: