Луиш КАШТРУ: «Пока вопрос по стартовому составу полностью открыт»

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру прокомментировал разгром “Олимпика” (3:0) в спарринге.

 

– Был отличный второй тайм с очень качественным футболом, контролировали все, в обороне показывали себя отлично, не давали никакой возможности создавать опасные моменты сопернику. Было несколько голевых моментов, красивые голы.

 

Некоторые моменты не получилось реализовать, но которые смогли – получились очень эстетические голы. Первый тайм был нестабильным, разделяли немного игру, иногда теряли мяч очень быстро. Это позволило сопернику проводить несколько контратак. Нашей команде такого нельзя позволять.

 

Во втором тайме чувствовали себя намного комфортнее, в общем понравилась игра.

 

– Можно сказать, что “Олимпик” – последняя репетиция перед “Динамо“?

 

– Да, мы также очень ценим каждую тренировку нашей команды, еще нужно очень много поработать, у нас есть несколько дней до Суперкубка. У нас еще есть цели, до которых должны добраться. Тренировка настолько же важна, как и матч, особенно в этой части сезона.

 

Мы пытаемся разрешить проблемы, которые у нас еще есть. Постараемся скорректировать некоторые детали, которые нужно улучшить.

 

– Видите стартовый состав на “Динамо“?

 

– Нет. К счастью, у нас очень много очень хороших игроков. Есть очень большая конкуренция между ними. Думаю, вчера и сегодня было доказано, что каждый из ребят может быть частью стартового состава.

 

Есть маленькие разницы между игроками. В одну неделю один себя показывает лучше, другой на следующей неделе уже совершенно по-другому. Пока стартовый состав полностью открыт.

 

Если вы хотите связать сегодняшний состав с тем, что будет играть с “Динамо“, это не так просто. У нас целая неделя впереди.

 

– Насколько готов “Шахтер“?

 

– Стараемся анализировать команду через некоторые призмы как профессионалы, люди. Мы очень быстро пришли к выводам, что как люди и профессионалы – это отличные ребята. Когда это происходит, это не может не радовать. Мы очень довольны нашими игроками. Стараюсь идти так и по жизни.

 

Главное, чтобы ребята были довольны, чтобы были болельщики, которые нас любят. Чтобы чувствовали себя комфортно. Очень компетентная и очень хорошо организованная структура. У нас есть абсолютно все условия, чтобы работать на нашем наилучшем уровне и показывать наилучшую игру.

 

– Можете призвать болельщиков приехать поддержать “Шахтер” в Суперкубке.

 

– Думаю, мне даже не нужно говорить болельщикам, чтобы они приходили на стадион. Люди любят “Шахтер“, все пройдет натурально и природно. Знаем, что люди, которые не приходят на стадион, они, наверное, не могут, потому что есть несколько факторов, которые не позволяют приходить.

 

Понимаем, что стадионы не заполняются, потому что не могут приехать, но они нас поддерживают. Мы чувствуем. Мы знаем, это также дух команды. Невозможно быть всем вместе в один момент, но они могут быть уверены, что мы всегда работаем так, будто они всегда рядом с нами.

 

Это наша миссия, прекрасно понимаем, какая ответственность на нас лежит. Но нам хотелось бы, чтобы стадион заполнился во время Суперкубка, уверен, что так и будет. У нас есть очень большие надежды, что сможем подарить им титулы и победы, – сказал Каштру.

Источник: канал «Шахтера» в YouTube

Новости партнеров

Комментарии: