Андрей ПАВЕЛКО: «Наконец-то в деле Мораеса поставлена точка»

Президент УАФ Андрей Павелко сообщил о том, что футбольные ассоциации Португалии и Люксембурга не будут обращаться в Спортивный арбитражный суд касательно дела Жуниора Мораеса.

 

Соперники сборной Украины по отборочному циклу Евро-2020 оспаривали правомерность натурализации Жуниора Мораеса, однако в офисе УЕФА им ответили отказом.

 

“Наконец-то в деле Мораеса поставлена точка. Хочу поздравить всех наших болельщиков. Еще раз подчеркну, что Украинская ассоциация футбола всегда будет защищать интересы нашей сборной и наших игроков. Всех хочу поздравить с этим и поблагодарить всех болельщиков, которые все это время поддерживали нас и нашу команду, знали, что победа будет за нами. Желаю, чтобы наша сборная своей игрой доставляла массу удовольствия всем нашим болельщикам, – сказал Павелко в интервью телеканалу “Футбол 1″.

 

Напомним, Мораес дебютировал за сборную Украины в стартовых матчах квалификации на Евро-2020 в Лиссабоне и Люксембурге. Форвард был вынужден пропустить июньские матчи “сине-желтых” из-за перелома двух ребер. Впрочем, это обстоятельство не помешало подопечным Андрея Шевченко одержать две сверхважные победы – над Сербией (5:0) и Люксембургом (1:0). Таким образом, украинцы укрепили лидерство в группе B.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: