«Малага» находится на грани исчезновения из-за долгов

Испанская Малага испытывает серьезные финансовые проблемы, из-за которых может прекратить свое существование, сообщает Marca.

 

По информации источника, Малаге нужно получить 20 миллионов евро, чтобы соответствовать требованиям Ла Лиги. При этом, в следующем сезоне Анчоусы смогут тратить на зарплаты не более 10-12 миллионов евро, в то время как нынешняя зарплатная ведомость клуба насчитывает порядка 25 миллионов евро.

 

Абдулла бин Нассер аль-Тани, который является главным акционером Малаги, фактически отказался от участия в жизни клуба. Он не реагирует на предупреждения со стороны Ла Лиги, что лишь усугубляет положение Малаги. При этом, сам Абдулла бин Нассер аль-Тани вместе со своими детьми продолжает получать зарплату в размере 1,44 миллиона евро в год — все они входят в совет директоров клуба.

 

В прошлом сезоне в составе Малаги выступали форварды Евгений Селезнев и Густаво Бланко Лещук. Селезнев хочет покинуть клуб, а Бланко Лещук после аренды уже вернулся в Шахтер, попав в его заявку на сезон 2019/20.

 

В прошлом розыгрыше Сегунды Малага заняла 3-е место, попав в плей-офф за право выйти в Примеру. В нем Анчоусы уступили Депортиво (2:4, 0:1).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: