Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Сейчас перед нами стоит четкая задача – вернуться в УПЛ за один сезон»

Главный тренер “Черноморца” Ангел Червенков – о насущном и планах.

 

– Безотосный, Ярошенко, Воронин, Васильев – ваши новички уже далеко не юноши. В первой лиге нужны дядьки?

 

– Именно так. У нас в первой команде – десять молодых игроков, которым около двадцати. Нам нужно прибавить опыта. С пацанами добраться до результата мы не сможем. Для этого нужны опытные игроки, которые знают, как играть в футбол и могут научить этому молодых. Мы пытаемся создавать конкуренцию, так что это не последнее усиление – ведутся переговоры с другими исполнителями. И хотя мы не в состоянии удовлетворить большие финансовые аппетиты, все данные игрокам обязательства в клубе выполняются честно.

 

– Ваш контракт с “Черноморцем” был подписан на три года. Существовала вероятность, что после вылета в первую лигу ваше сотрудничество с “моряками” прервется?

 

– После второй игры в Коваливке президент клуба Леонид Климов набрал мой номер, мы обсудили ситуацию и договорились, что продолжаем сотрудничество. “Отдохни, – сказал он мне, – собирайся с силами, увидимся через три недели…” Таким образом, он дал мне карт-бланш на продолжение работы. Сейчас перед нами стоит четкая задача – вернуться в УПЛ за один сезон. Конкуренты не дремлют, и нас ожидает серьезная конкуренция…

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: