Артем КРАВЕЦ: «У Мораеса нет таких чувств к Украине, как у меня»

Нападающий Артем Кравец высказался о шансах сборной Украины в отборе на Евро-2020 и прокомментировал натурализацию Жуниора Мораеса.

 

“Из нашей группы три команды, при всем уважении к другим соперникам, будут бороться за выход на Евро-2020: Сербия, Украина и Португалия. Должны выходить, есть все возможности для этого. Главное не придумать себе проблем.

 

Натурализация в сборной в плане футбольной составляющей – это однозначно плюс. Но я не понимаю, это не футбольный клуб, это страна. За выступления ты не получаешь деньги, не ездишь туда играть за зарплату. Тебе туда можно не ехать в принципе, отказаться.

 

Для меня это честь страны, я понимаю, за кого я играю. За людей, страну, я здесь родился, прожил, мне хочется ей помогать. Уверен, что у Мораеса нет таких чувств, их не может быть. Он сильный нападающий, вопросов нет. И дело не в конкуренции, сегодня играет он, завтра я, и мы помогаем сборной добиваться целей.

 

Кстати, фотография, которая гуляла по интернету, где я грустный смотрел, как Мораес сфотографировался с украинским паспортом, хотел бы про нее сказать. В этом моменте я вообще попросил сфотографировать его с паспортом, посмеялся. Выхватили такой момент, будто у меня грустное лицо. Это было будто вырвано из контекста. У меня нет такого отношения: мол, он пришел на мое место, как все думают”, – сказал Кравец в интервью Виктору Вацко.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: