Маурицио САРРИ: «Капитаном Ювентуса будет Кьеллини, а не Буффон»

Главный тренер “ЮвентусаМаурицио Сарри рассказал о подготовке своей команды к товарищескому матчу с “Интером“.

 

“Матч между “Юве” и “Интером” не будет таким же, как любой другой матч, пусть я и не думаю, что обе команды покажут свой лучший футбол, учитывая температуру на улице и уровень влажности.

 

Капитаном нашей команды будет Кьеллини, мы это обсудили с Буффоном. Если на поле нет Джорджо, то повязку наденет следующий по количеству матчей за клуб игрок, и им является Бонуччи. Об этом я рассказал ребятам, заявив, что готов выслушать их идеи, но все прошло хорошо. Между тем, для меня капитанская повязка – это нечто символическое. Самое главное, что капитан должен иметь правильное влияние в раздевалке.

 

Я думаю, что Дибала может играть как “ложная девятка”. Мы также можем настроить атаку команды несколько иначе, например, через схему 4-3-1-2 с Дибалой позади нападающих. Постараемся дать продолжение всему тому хорошему, что мы видели во втором тайме в Сингапуре.

 

Слухи о конфликте с Роналду во время матча с “Тоттенхэмом“? Мы договорились, что он отыграет 60 минут. Роналду спросил меня, сколько времени у него осталось до того, как он покинет поле. Я сказал ему, что осталось 5-6 минут, и в момент замены спросил лишь о том, как он себя чувствует. В основном, он будет играть как нападающий на левом фланге, потому что он любит бить по воротам. Он должен решать исход матчей”, – цитирует тренера Football Italia.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: