Владимир ШАРАН: «Сбор прошел на положительных эмоциях»

Главный тренер ФК “АлександрияВладимир Шаран рассказал клубной пресс-службе об учебно-тренировочном сборе в Болгарии:

 

– Мы очень довольны проведением сбора в Болгарии, и благодарны президенту клуба Сергею Кузьменко, что он утвердил его проведение, ведь этот второй сбор был внеплановым. Первую нашу игру (с “Шахтером“) в новом сезоне было перенесено на 31 июля, так появилось окно и, соответственно, возможность провести второй сбор. Во временном плане это было оптимально – десять дней вместе с перелетами. Потому что две недели – это уже много как для футболистов, так и для тренеров.

 

Сбор прошел на положительных эмоциях. Мы провели три контрольных поединка, как и было запланировано. Разве что изменился один спарринг-партнер – вместо армянского “Гандзасара” мы сыграли с македонским ФК “Борец”.

 

Хороший спарринг провели с киприотским АЕЛом, в Софии на великолепном поле тренировочной базы Национальной сборной Болгарии. АЕЛ, кстати, уже в четверг играет в Лиге Европы против греческого ФК “Арис“. Это был очень информативный поединок. Несмотря на проигрыш 0:2, мы сделали ценные выводы после этой игры.

 

А заключительный поединок с туркменистанским “Алтын Асыр” показался легким в том плане, что наши ребята забили быстрые мячи. Но я доволен тем, что футболисты отнеслись к игре очень серьезно, несмотря на то, что на следующий день мы уже должны были ехать домой.

 

– Три контрольных поединка в Болгарии были абсолютно непохожими – рассмотреть хотя бы спарринги с АЕЛ и “Алтын Асыр”. Возможно, сказалось существенное нагрузки?

– Нет, когда играли с киприотами, существенных нагрузок не было. Хотя и не скажу, что играли на свежести. Нагрузки были перед игрой с македонцами – и даже можно было добавлять в скорости и забивать еще. В игре против АЕЛ я экспериментировал с составом. А с туркменистанского “Алтын Асыр” играли оптимальным составом.

 

– Лучший бомбардир нидерландского сбора Алексей Довгий не играл.

– Да, Алексей получил повреждения в игре со “Стандардом“. Прилетев в Болгарию он почувствовал боль в колене, и чтобы не терять время, вернулся в Киев проходить обследование. А так, в общем, все здоровы. Антон Шендрик уже играет.

 

– Мы увидели в Александрийском лагере Ахмеда Алибекова.

– Да, мы ведем переговоры по привлечению Ахмеда Алибекова. Хотелось бы оставить парня в команде. Мы видим, что он может закрыть и центральную зону обороны, и опорную зону. Общение с “Динамо” продолжается. Также к нам приедет потенциальный новичок – центральный защитник, игрок сборной Латвии.

Источник: Официальный сайт ФК «Александрия»

Новости партнеров

Комментарии: