Дмитрий ГРЕЧИШКИН: «Старт чемпионата матчем с «Шахтером» тоже не такой уж плохой вариант»

Полузащитник “АлександрииДмитрий Гречишкин, в интервью КОМАНДЕ1, о готовности команды к сезону в чемпионате Украины и старту в Лиге Европы.

 

— Дмитрий, “Александрия” хорошо подготовилась к старту нового сезона?

— Думаю, что да. Тренеры запланировали программу нагрузок и контрольных матчей, и мы все это выполнили. Сразу были интересные игры с сильными соперниками в Голландии. Мы там показали хорошую готовность. В Болгарии уже была другая работа и другие соперники. Вернулись в Украину и закрепили сборы контрольным матчем с Днепром. На фоне хороших действий были и ошибки. Поэтому надо проанализировать их и работать дальше.

 

— Какой спарринг на сборах этим летом запомнился больше всего?

— Игры против именитых команд в Голландии, где мы играли с АЗ, “Андерлехтом” и “Стандардом“. Это команды хорошего европейского уровня. Мы на их фоне выглядели достойно.

 

— Новый чемпионат “Александрия” откроет матчем с “Шахтером“. Это плюс или минус для вашей команды?

— Тяжело сказать, но будем оценивать календарь, который мы не определяли. Думаю, старт чемпионата матчем с “Шахтером” тоже не такой уж плохой вариант. Сможем сразу оценить свою готовность и узнаем, над чем работать дальше.

 

— Какие ожидания от старта “Александрии” в Лиге Европы?

— Пока тяжело что-то прогнозировать. Надо подождать сентября, посмотрим, в какой мы будем форме, и какие соперники нам достанутся. Конечно, хочется выступить как можно успешнее, ведь это второй по значимости турнир после Лиги Европы.

 

— Ваш партнер по команде Валерий Лучкевич хочет в соперники команду из Англии. У вас есть пожелания на этот счет?

— Нет, наверное. Все-таки в Англии очень сильные команды, я был в “Заре”, когда мы играли с “Манчестер Юнайтед” и помню это противостояние. Для меня особой разницы нет. Кого определит нам жребий, с теми и будем играть.

 

— Минувший сезон был одним из лучших в вашей карьере?

— Думаю, не будем лукавить и признаем, что действительно минувший чемпионат для “Александрии” получился очень успешным. Но в этом заслуга всей нашей клубной семьи, от президента клуба, до его сотрудников. У нас было огромное желание добиться успеха.

 

— Теперь удержать третье место будет сложнее, чем его завоевать?

— Посмотрим. Но соглашусь, что теперь к нам будет больше внимания, настрой соперников будет соответствующим. Но тем и интереснее будет новый сезон, который мы ждет с нетерпением.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: