«Александрия» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру. УПЛ

"Александрия" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру. УПЛГлавный тренер донецкого “Шахтера” Луиш Каштру прокомментировал поединок 1-го тура УПЛ с “Александрией“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Луиш, вы впервые в Александрии. Как вам город и инфраструктура?

– Добрый вечер. В первую очередь хочу поблагодарить за то, как нас приняли здесь, в гостинице и на стадионе, – люди были очень деликатны и добры. Я доволен приемом в Украине и, конечно, в Александрии. Поздравляю вас с такой командой! Соперник создал некоторые проблемы, но нам удалось этому противостоять. Желаю “Александрии” удачи в чемпионате.

 

– Матч получился очень сложным для обеих команд. Ваши впечатления? За счет чего во втором тайме удалось дожать хозяев?

– Да, действительно, в этой игре было несколько историй. Можно разделить ее на три отрезка: до 20-й минуты, до перерыва и совершенно другой второй тайм. “Шахтер” очень хорошо начал. У нас было попадание в штангу, незабитый пенальти и еще два явных, но не реализованных момента. Дальше, возможно, команда слишком переволновалась, вследствие чего немного потеряла в организации защиты. Позволяли “Александрии” быстро атаковать, освободив для этого пространство, хотя прекрасно знали, что после отбора этот соперник проводит быструю атаку в пять-шесть игроков. И если мы не подготовлены к обороне, то рискуем, потеряв мяч, пропустить гол. На флангах не было динамики, которую хотели видеть, поэтому в перерыве решили скорректировать детали и трансформировать полузащиту. Вместо двух опорных и одного атакующего мы оставили в центре одного Степаненко, а Марлос и Алан Патрик стали играть инсайдов. И динамика на флангах стала другой. Справа был треугольник Болбат – Марлос – Соломон, слева Тайсон – Патрик – Исмаили. На обоих краях действовали с отличной вариативностью и благодаря быстрым атакам постоянно добирались в финальную треть поля. Когда после изменений победили – тренер хороший, когда проиграли – тренер плохой. Такие рассуждения были и будут всегда, в течение всего сезона.

 

– Как сыграла ваша команда?

– Мы всегда уважаем нашего соперника. Сегодня действовали по тактической схеме 4–2–1–3 с одним атакующим полузащитником и тройкой в первой линии. Повторюсь, у нас были некоторые сложности с 20-й минуты, но во втором тайме полностью все разрешили и довольны игрой.

 

Напомним, что действующий чемпион Украины победил в гостях – 3:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: