«Александрия» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана. УПЛ

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран прокомментировал поединок 1-го тура УПЛ с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Поздравляю с началом 29-го чемпионата Украины! Конечно, приятно играть при заполненных трибунах. Хорошо, что мы сразу же встретились с “Шахтером“, потому что это дало возможность увидеть слабые места. Прекрасно понимали: с такой командой будет очень тяжело. После Суперкубка соперник приехал немного в другом настроении, с осознанием того, что чемпионат – самое главное. Я благодарен своим ребятам за самоотдачу. Правильно действовали тактически, закрывали зоны, имели хорошие возможности забить больше одного мяча. Считаю, это должно нас вдохновить и придать уверенности в следующих поединках, несмотря на то, что уже завтра мы выезжаем в Мариуполь. А “Шахтер” здорово проявил себя в атаке. Видно, что немного поменялась схема. Индивидуально очень сильно сыграли Соломон, Марлос, Тайсон… Они делают погоду в атакующих действиях. Нам же нужно усиление. Уже приехал центральный защитник, капитан сборной Латвии Каспар Дубра: пока не готов, но мы его подпишем, и, надеемся, в дальнейшем он нам поможет.

 

– Это последнее пополнение на трансферном рынке?

– Впереди еще месяц. Президент дает добро, мы ищем, но поверьте: мы столько футболистов просмотрели и не видим, что они действительно сильнее наших. Да, некоторое мастерство есть, но не такое, чтобы ломать микроклимат команды. Все мечтали в дальнейшем играть в Лиге Европы. Я доволен нашими ребятами, будем работать. Хотя нам, конечно, недостает мастерства и техники, как у бразильцев.

 

Напомним, что хозяева поля уступили действующему чемпиону Украины – 1:3.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: