Василий КОБИН: «Шахтер» переигрывал «Динамо» во многих компонентах, но проиграл три минуты»

Экс-футболист “Шахтера“, главный тренер “Миная” Василий Кобин прокомментировал действия “горняков” при новом наставнике в матче за Суперкубок Украины против киевского “Динамо” (1:2).

“Думаю, стиль игры “Шахтера” существенно не изменится и будет ориентирован на атаку. Если брать матч за Суперкубок против “Динамо“, то “Шахтер” переигрывал соперника во многих компонентах, но вот эти три минуты команда провалила и пропустила два гола.

Мне в Суперкубке “Шахтер” больше напоминал “Шахтер” Луческу, чем Фонсеки. Потому что даже ведя в счете команда продолжала атаковать, а при Фонсеке они больше думали о защите в таких ситуациях. Поэтому сейчас “Шахтер” Каштру мне больше напоминает команду времен Луческу”, — приводит слова Кобина Сегодня.

Источник: dynamo.kiev.ua