Юрий МОРОЗ: «В качестве борьбы соперник нас превзошел»

Старший тренер “Динамо U-21″ Юрий Мороз прокомментировал победу своих подопечных в выездном матче против ФК “Львов” со счетом 3:2.

 

— Сегодня получился бойцовский поединок. Наш соперник, ФК “Львов”, продемонстрировал бойцовские качества — на протяжении почти всей игры они доминировали в том, что касается выигрыша борьбы. Мы же не могли себя перестроить, где-то проигрывали, не справлялись. Повторюсь, в качестве борьбы хозяева нас превзошли.

 

— Не помешало ли то, что вы готовились к матчу не дома, а провели это время во Львове?

— Нет, это футбольная жизнь, так сложился календарь. Мы сыграли два матча во Львове, добились положительного результата. Если первая игра с “Карпатами” была более комбинационной с обеих сторон, то сегодня игра соперника строилась за счет борьбы, навесов, и наши футболисты должны были быстро перестраиваться, чтобы доминировать на поле и владеть мячом.

 

— Помогут ли эти два матча подготовиться к следующему поединку с “Шахтером“?

— Не думаю, что стоит разделять команды в нашем чемпионате на сильных и слабых. Да, “Шахтер” — крепкий, хороший соперник, но мы готовимся в том же русле, никаких изменений у нас не будет. Пока только старт чемпионата, мы к нему готовы и в дальнейшем будем стараться улучшаться, а игра все расставит на свои места.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: