Лунин близок к аренде в «Вальядолид»

Украинец может отправиться в еще одну аренду.

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин может на правах аренды перейти в Вальядолид, сообщает Diariodevalladolid.es. Стороны близки к соглашению, к тому же Бетис и Леганес, претендовавшие на украинца, ослабли в желании заполучить вратаря.

 

Лунин может провести второй сезон подряд в аренде из-за решения Кейлора Наваса остаться в Реале. Ранее главный тренер мадридцев Зинедин Зидан сообщил, что ситуация с украинцем разрешится после прибытия команды в Мадрид.

 

У президента Бланкос Флорентино Переса прекрасные отношения с руководством Вальядолида, а именно с главным акционером клуба Роналдо, поигравшим в свое время за Реал. Это может сыграть ключевую роль в переходе Лунина.

 

Лунин перешел в Реал в 2018 году, но сразу же был отправлен за игровой практикой в Леганес. Ее украинец в полной мере не получил — весь сезон он довольствовался ролью запасного за спиной Ивана Куэльяра. В прошлом розыгрыше Примеры Лунин провел лишь 5 матчей за Леганес.

 

Отметим, что этим летом Вальядолид уже арендовал двух игроков Реала — защитника Хави Санчеса и полузащитника Хорхе де Фрутоса. Также клуб Роналдо заинтересован в японском таланте Бланкос — Такефуси Кубо.

 

Официально новый сезон Реал откроет 17 августа, когда в стартовом туре Ла Лиги на выезде будет противостоять Сельте.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: