Виталий КОСОВСКИЙ: «Думаю, Ворскла на верном пути»

Вчера “Десна” одержала историческую, первую вплоть с 1993 года победу над полтавской “Ворсклой“. После игры главный тренер полтавчан Виталий Косовский рассказал о причинах поражения, вторую игру за основу молодого Челядин и о психологии.

 

– Иметь в каком-то смысле преимущество – это не значит, что можно выиграть игру. Мы создавали моменты, но нам не хватило реализации. Нужно в завершающей стадии ставить точку, тогда и в течение матча может быть все совсем по-другому. Но, к сожалению, реализация, и, где-то, удача, сегодня отвернулись от нас.

 

– С чем связано появление Челядин в конце игры?

– Замена по позиции. Мы должны посмотреть и убедиться, что он может помочь. Поэтому при счете 0-2 позволили парню себя проявить, почувствовать ритм игры. Он вышел уже второй раз. Молодец, в каких-то эпизодах боролся до конца. Пусть движется, работает.

 

– Не очень удачный старт для “Ворсклы“. Есть ли у Вас мысли как собрать команду психологически, и думаете ли Вы о ротации состава?

– Конечно сложно проиграть два матча. Это сказывается на психологии. Но, думаю, мы на верном пути. Работаем, сделаем выводы, и, думаю, все будет на соответствующем уровне. Надо двигаться вперед.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна»

Новости партнеров

Комментарии: