«Брюгге» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича и Сергея Сидорчука. Лига чемпионов

"Брюгге" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича и Сергея Сидорчука. Лига чемпионовГлавный тренер “ДинамоАлександр Хацкевич и полузащитник Сергей Сидорчук пообщались с журналистами перед выездным матчем с “Брюгге” в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Какой настрой у команды?

 

Сергей Сидорчук: Исключительно боевой. После успешных игр в чемпионате Украины мы настраиваемся на победу. Но при этом помним, что такие противостояния, как предстоящее с “Брюгге“, состоят из двух матчей, от этого и будем отталкиваться.

 

– Обращали внимание на сегодняшнюю жеребьевку?

 

С.С.: Понятно, что такое событие не проходит мимо ушей, это обсуждают на всех сайтах. Но мы сосредоточены на предстоящих матчах с “Брюгге“.

 

– Вы сказали, что относитесь к завтрашнему матчу, как к первой серии двухматчевого противостояния. Намекаете на то, что завтра вашей команде будет достаточно и ничьей?

 

С.С.: Это не было намеком. Я имел в виду, что этот матч отличается от тех, которые мы проводим в чемпионате Украины. Просто мы понимаем, что как бы мы завтра ни сыграли, в Киеве будет еще одна встреча, которая будет определяющей.

 

– Следили ли вы за последними новостями “Брюгге” и знаете, кто будет вратарем у соперника в завтрашней игре?

 

Александр Хацкевич: Конечно, мы следили за соперником с того момента, как узнали жеребьевку. Бельгийцы продали двух футболистов, при этом неплохо заработав, плюс приобрели достаточно опытного вратаря, который имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и английской Премьер-лиге. А кто будет играть завтра у них, зависит от главного тренера.

 

– Можете прояснить ситуацию с Шапаренко?

 

А.Х.: Я уже говорил после игры со “Львовом”, что у нас есть конкуренция, и на его позиции выступают футболисты, которые выглядят сильнее.

 

– Насколько важно возвращение Цыганкова?

 

А.Х.: Витя – определяющий футболист в нашей команде. Может, он не готов пока играть все 90 минут, но решение по его участию в завтрашней игре мы примем после консультаций с медицинским штабом.

 

– Насколько вы рассчитываете на Жерсона Родригеса в завтрашнем матче?

 

А.Х.: Видно, что он в хорошем состоянии, в игровом тонусе, поскольку чемпионат Японии сейчас продолжается. Он готовится к игре, а как мы используем его, будет зависеть от того, как будет складываться игра.

 

– Много лет назад вы играли с “Брюгге” в товарищеском матче, и тогда “Динамо” легко обыграло соперника. Сейчас Бельгия опережает Украину в таблице коэффициентов. Чем вы объясните прогресс бельгийского футбола?

 

А.Х.: Думаю, что прогресс бельгийского чемпионата связан с тем, что хорошие украинские футболисты приехали сюда (смех в зале).

 

Напомним, что поединок “Брюгге” – “Динамо” состоится 6 августа и начнется в 21:30 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: