«Мариуполь» – АЗ «Алкмаар». Предматчевая пресс-конференция Александра Бабича. Лига Европы

"Мариуполь" - АЗ "Алкмаар". Предматчевая пресс-конференция Александра Бабича. Лига ЕвропыГлавный тренер “Мариуполя” Александр Бабич на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от предстоящего первого поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с голландским АЗ “Алкмааром”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Завтра нас ждет сложный, но интересный матч. Мы рады играть в Лиге Европы. Нашего соперника представлять не надо. АЗ Алкмаар — это представитель голландского футбола. Команда, которая играет в хороший скоростной футбол. Мы ожидаем, что будет интересный футбол. Это будет игра тактик. Думаю, завтра будут и моменты, и хорошие эмоции, которые порадуют зрителей. Легко не будет ни нам, ни сопернику.

 

– У каждой команды есть свои плюсы и минусы. Какую ахилессову пяту вы увидели у АЗ?

 

– Во-первых, они очень любят играть в атаке, владеть мячом. Но как и любая техничная команда, игроки АЗ не любят работать без мяча. Поэтому завтра мы постараемся как можно меньше давать сопернику спокойно играть с мячом. В то же время постараемся сами больше работать с мячом. Учитывая стратегию двух матчей, завтра мы должны сыграть, прежде всего, надежно в обороне. АЗ очень опасна при переходе из обороны в атаку. Но при правильных перестроениях мы можем их поймать.

 

– Известно, что не сыграет Фомин, под вопросом участие Яворского. Как вы замените этих игроков?

 

– Предыдущий матч против “Александрии” был для нас победным, но мы потеряли Руслана. Яворский работает с нами, пробует. Посмотрим… Для нас потеря одного игрока основного состава очень значима. Будет шанс у других ребят и мы верим, что они справятся. Прежде всего, в психологическом плане, так как давление будет колоссальным.

 

– В то же время есть и усиление. Стоит ли ожидать завтра Танковского на поле?

 

– Мы успели его заявить. Еще не могу сказать, готов Слава выйти на поле завтра или нет. Будем думать. Мы хорошо знаем его сильные качества и он обязательно добавит нам креатива в середине поля. Сегодня у нас тренировка — посмотрим на состояние Танковского. Да, он тренировался с “Шахтером“, но проблема в том, что у него не было игровой практики.

 

– Александр Александрович, АЗ потеряло своего капитана Тиля. Это на руку “Мариуполю”?

 

– Думаю, да. Тиль — это игрок, который вел игру команды в центре поля. Но, мы ранее потеряли Пихаленка, игрока такого же уровня, который вел нашу игру. Думаю, у АЗ есть квалифицированная замена. Мы разбираем, смотрим игру соперника. Думаю, завтра будут интересная тактическая игра двух тренерских штабов. И у нас, и у АЗ много молодежи, поэтому, думаю, азарта на поле будет предостаточно.

 

– Может размочите завтра ворота АЗ? Голландцы в этом сезоне еще не пропускали…

 

– Посмотрим… Может и размочим. Главное, чтобы дождь пошел.

 

– Между “Шахтером” и “Мариуполем” установились тесные отношения. Каждое межсезонье между командами идет миграция игроков. Будут ли в это трансферное “окно” такие переходы?

 

– Нам осталась одна “горячая” позиция. Это первый нападающий. Мы все знаем, что Андрей Борячук включен в заявку “Шахтера“. На данный момент, я не вижу, кем мы можем усилиться из “Шахтера“. У нас достаточно талантливой молодежи, но нам нужен баланс в команде. Мы сейчас работаем над тем, чтобы укрепить переднюю линию. Нам нужен нападающий, который уже сейчас может выходить и приносить пользу.

 

Напомним, что матч “Мариуполь” – АЗ “Алкмаар” состоится 8-го августа, в Одессе и начнется в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: