Олег ГУСЕВ: «Верю в победу «Динамо» над «Шахтером»

Легендарный игрок киевского “Динамо”, а ныне помощник старшего тренера “Динамо” U21 Олег Гусев поделился ожиданиями от домашних игр “бело-синих” с “Шахтером” и “Брюгге“.

 

– Матчи между “Динамо” и “Шахтером” всегда имели особый статус. И 10 лет назад, и сейчас это украинский футбол высшего уровня. Самая запоминающаяся игра с “горняками” для меня – это “Золотой матч” в 2006 году, когда судьбу всего чемпионата решал один поединок. Там был накал страстей и эмоций. К сожалению, тогда проиграли. А так, все матчи с “Шахтером“, которые даже не решали ничего, проходили с борьбой и удалениями.

 

Понравился последний поединок между “Динамо” и “Шахтером” в рамках Суперкубка Украины. Главное, что мы выиграли. Надеюсь, что и в субботу одержим положительный результат. Если бы обыграли “Брюгге” на выезде, был бы эмоциональный фон другой. Но многие ребята уже опытные. Надеюсь, научились перестраиваться с еврокубков на чемпионат и выйдут с настроем на победу. Все стремимся к чемпионству в новом сезоне и работаем над этим.

 

Верю в победу “Динамо” над “Шахтером” и в то, что команда пройдет в следующий раунд Лиги чемпионов. Игра с “Брюгге” будет при родных трибунах, придет большое количество болельщиков, которые будут вдохновлять динамовцев. В бельгийцах ничего сверхъестественного не увидел. Эта команда по зубам “Динамо“. Все зависит от наших футболистов.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: