Вадим ЕВТУШЕНКО: «Без гола «Мариуполь» не выйдет в следующий раунд Лиги Европы»

Легендарный футболист киевского “Динамо”, украинский тренер и эксперт Вадим Евтушенко оценил шансы “Мариуполя” в противостоянии с АЗ в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

 

“Мариуполю” придется играть в Нидерландах от обороны. Нужно очень внимательно сыграть в защите, потому что даже на своем поле они позволили сопернику нанести 18 ударов по своим воротам — это слишком много. Уверен, что болельщики погонят АЗ вперед, что приведет к шквалу атак.

 

“Мариуполь” должен выйти на поле без мандража, без суеты и спокойно сыграть. Может случится быстрый гол — важно этого не допустить, поскольку голландцы начнут нервничать в случае долгого отсутствия взятия ворот. Это даст возможность проводить контратаки. В домашней игре мы показали, что умеем бежать в контратаку.

 

Без гола “Мариуполь” не выйдет в следующий раунд, поэтому тренерский штаб должен подумать, как забивать выездной гол.

 

Пожертвует ли Бабич матчем против “Карпат“, чтобы сэкономить силы накануне ответной встречи? Не думаю. В современном футболе такого понятия, как экономия сил, уже нет. АЗ также проведет матч в чемпионате. Команды в равных условиях”, — приводит слова Евтушенко Footballua.tv.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: