Мирча ЛУЧЕСКУ: «У «Шахтера» тот же стиль, что и при мне»

Бывший главный тренер “ШахтераМирча Луческу рассказал о стиле игры команды сейчас.

 

– Хотел посмотреть этот матч, уже очень давно не присутствовал на встречах УПЛ. Считаю, противостояние “Шахтера” – “Динамо” – лучшее, что я мог здесь увидеть. Приехал специально на матч. Понимаю, что немногое изменилось с точки зрения игры, тот же качественный футбол. Думаю, болельщикам понравилось.

 

Увидел практически свою команду. Плюс несколько новичков, включая Соломона. Все это отражает преемственность, продолжение нашего дела. Мы создали очень зрелищный стиль, президент выстроил систему, которая держит высокий уровень.

 

Матч понравился, равно как и атмосфера. Когда был дома, вспоминал те 12 лет в Украине.

 

– Как изменилась игра “Шахтера” за последние три года?

 

– В целом ничего не изменилось, тот же стиль. На данный момент в Европе только “Шахтер” и “Ман Сити” выделяются такой игрой. И никто более. Мне это нравится. Вопрос не в количестве бразильских футболистов, а, скорее, в исполнительском мастерстве.

 

Уже третий состав по сути, но начинали они со мной. И я очень горжусь этим фактом. Это хорошо для клуба в плане преемственности, связи времен, поддержания уровня.

 

На самом деле крайне сложно сохранять ту же организацию игры. Ту же философию и желание побеждать. “Шахтер” в этом плане остается на высоте, – сказал Луческу.

Источник: канал «Шахтера» в YouTube

Новости партнеров

Комментарии: