Святослав СИРОТА: «Без Цыганкова и Шапаренко острота атак «Динамо» ощутимо снизилась»

Бывший игрок киевского “Динамо” Святослав Сирота поделился ожиданиями от ответного матча “Брюгге” – “Динамо“.

 

“С уверенностью можно сказать, что Родригес хорошо себя показал, без “раскачки” вступил в игру, есть недоразумение в начале, но это квалифицированный игрок. Цыганков не набрал форму, также не видим Шапаренко – они были основными атакующими звеньями “Динамо” в прошлом сезоне. Без этих игроков острота атак “Динамо” ощутимо снизилась. Соль пока совсем не впечатляет. Де Пена выходя даже на замену усиливает нападение – ждем обострения от него и Вербича.

 

Киевлянам нужно атаковать – при любом раскладе дома по-другому играть нельзя. Нам нужно больше игроков на острие нападения, чего мы не увидели в матче с “Шахтером“, где 4-5 игроков были постоянно в защите. Последние 15 минут в Брюгге показали, если поднять скорость и темп, то соперник начинает теряться. Это дает надежду, что дома мы сыграем значительно лучше.

 

Я считаю, что “Динамо” является фаворитом в этом матче. Домашние трибуны и ставка на Лигу чемпионов будут дополнительно мотивировать команду на достижение положительного результата”, – цитирует Сироту 1927.kiev.ua.

 

Напомним, что первая игра в Бельгии завершилась победой “Брюгге” – 1:0. Ответная встреча состоится 13 августа, в Киеве и начнется в 20:30.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: