Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Очень обидное поражение»

Главный тренер СК “Днепр-1” Дмитрий Михайленко поделился мнением о вчерашнем матче с “Десной”:

 

– Очень обидное поражение после нашей очень грубой ошибки. Игра была тяжелой, не получалось у нас в атаке, очень трудно создавались моменты. То же касается и соперника, но они воспользовались нашей ошибкой и забили. После этого они сели очень глубоко, впрочем мы не смогли создать момент, за исключением штрафного. Не могли даже выйти на подачу. Возможно, ничья была бы более закономерным результато, но получилось так, что проиграли.

 

– Если бы вернуть время назад, вы выбрали бы тот же состав или что-то изменили?

– У нас были вопросы и по первым двум стартовым турам. Не очень у нас получалась игра во втором тайме и в конце первого, с “Олимпиком”; не вышла атакаующая игра на выезде с “Зарей”. Игра могла сложиться в обоих турах иначе. Мы много позволили сопернику в этих играх. Поэтому нам надо было как-то реагировать. Сказать, что нас удовлетворяла игра, нельзя. Да, было такое решение поставить быстрые фланги с Супрягой, но выйти во вторую зону у нас не получалось, не получалось доставить мяч на фланг. Соперник очень легко нейтрализовал наши атаки. Возможно, зная заранее результат, я что-то бы и изменил, но на момент, когда определял состав, все казалось стабильным.

 

– Многие болельщики и журналисты на прошлой игре обсуждали перспективу выступления в еврокубках, а сегодня в случае победы видели команду на втором месте. Что можете сказать этим людям?

– Пожелать терпения. Можем пообещать, что будем отдаваться каждую игру, что самоотверженность будет максимальной. А гарантировать результат, понятно, сейчас не можем. Если попадем в зону еврокубков, будет прекрасно, если нет – такая ситуация на сегодня.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: