Мане признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

УЕФА на своем официальном сайте огласил имя футболиста, признанного лучшим по итогам матча за Суперкубок УЕФА между “Ливерпулем” и “Челси” (2:2, 5:4 – по пенальти), который состоялся на стадионе “Водафон Арена” в Стамбуле.

Лучшим в этой встрече был признан нападающий мерсисайдцев Садио Мане, записавший на свой счет оба гола своей команды на 48-й и 95-й минутах. При этом сенегалец был заменен в разгар дополнительного времени, на 103-й минуте.

Ливерпуль“, одолев “Челси“, завоевал четвертый Суперкубок УЕФА в своей истории. Ранее красные становились его триумфаторами в 1977, 2001 и 2005 годах.

Напомним, в минувшем сезоне “Ливерпуль” стал триумфатором Лиги чемпионов, со счетом 2:0 одержав победу в финальном матче с “Тоттенхэм Хотспур”. В свою очередь “Челси” выиграл у “Арсенала” в решающей встрече Лиги Европы – 4:1.

Источник: uefa.com