Три футболиста, которые участвовали в турнирах по теннису

Могут ли теннисисты играть в футбол, как футболисты играют в теннис?

Майкл Боулдинг играл в профессиональный теннис до 22 лет и был в топ-20 лучших теннисистов Британии. По словам самого спортсмена, большой теннис он бросил потому, что появилась возможность играть в футбол.

“Я тогда вернулся из Америки, где играл на местном турнире в Шеффилде, – рассказывает Боулдинг в одном из интервью. – И начал тренироваться с “Донкастер Роверс”, а затем меня пригласил агент из “Мэнсфилда“. Я сыграл с ними половину игры против “Уорксопа”, а на следующее утро подписал контракт”.

Майкл играл со своим братом Рори в двух клубах: “Мэнсфилд” и “Брэдфорд“. Несостоявшийся теннисист активно играл за “Гримсби” и “Барнсли, также он выступал за “Астон Виллу“, правда, всего однажды. Турниры по футболу и по теннису можно увидеть в прямой трансляции на сайте букмекерской конторы, зарегистрировавшись по промокоду Мелбет. 

Три футболиста, которые участвовали в турнирах по теннисуЛегенда “Милана” Паоло Мальдини. Лучший футболист мира 1994 года и абсолютный рекордсмен по количеству сыгранных матчей в итальянской Серии А. Клубный №3 в “Милане”, закрепленный за Мальдини, по окончании им карьеры был изъят из оборота.

После завершения футбольной карьеры 49-летний Мальдини попробовал себя в теннисе. Так, он сыграл в рамках Challenger Tour на парном турнире в Италии в 2017 году. Вместе со Стефано Ландонио они уступили Томашу Беднареку и Давиду Пела со счетом 6:1, 6:1. Проиграв в первом раунде, итальянец больше никогда не выступал на профессиональных турнирах по теннису. 

Рангель Рангелов взял два кубка Болгарии по футболу: в 1956 году в финале против “Ботев Пловдив”, и в 1960 против “Локомотив Пловдив“. Но в 1963 году он получил серьезную травму, которая вывела его за пределы футбольного поля и направила на корт. Болгарин принимал участие в Кубках Дэвиса 1964 и 1967 годов.  

В течение трех лет он был теннисистом №1 в Болгарии, а в качестве тренера поднял Пловдивскую школу тенниса на вершину.  

Не удивляйтесь, если Надаль и Маррей окажутся в Ла Лиге или Шотландской Премьер-лиге. Опыт спортсменов показывает, что навыки игры с мячом не теряются.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: