«Ювентус» хочет изменить расписание Серии А, чтобы увеличить популярность в Азии

Ювентус” хочет, чтобы матчи итальянской Серии А начинались раньше по времени, за счет чего клубы и турнир смогли бы увеличить свою популярность в Азии.

 

Матчи первых двух туров чемпионата Италии будут начинаться не раньше 18:00 по местному времени, хотя в китайском Пекине в это время уже полночь. С 3-го тура один матч чемпионата Италии будет проходить в воскресенье в 12:30, а еще одна игра — в 15:00 в субботу.

 

В пример руководство туринского клуба ставит АПЛ и Ла Лигу, где раннее начало матчей позволяет командам быть более узнаваемыми на азиатском рынке и расширять свою глобальную аудиторию.

 

“Нам нужно найти правильный баланс между местной и мировой аудиторией”, — заявил BBC финансовый директор “Ювентуса” Джорджио Риччи.

 

Недовольство со стороны представителей “Ювентуса” вызвало и то, что клуб не вошел в топ-10 по прибыли по версии Deloitte, заняв в списке 11-е место и уступив шести лучшим клубам АПЛ по итогам прошлого сезона.

 

Ювентус” сможет рассчитывать на внесение изменений в календарь Серии А лишь в сезоне-2021/22, когда в силу вступит новое ТВ-соглашение.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: