Владислав КОЧЕРГИН: «Отдадим все силы для прохода в групповой этап Лиги Европы»

Автор забитого гола в ворота “Эспаньола” Владислав Кочергин ответил на вопросы пресс-службы “Зари” после завершения матча в Барселоне:

 

– Играли с хорошим соперником. Конечно, видно, что команда хорошего уровня. Прекрасно работает с мячом. С такими командами непросто играть, ведь очень сложно вести игру под своим контролем.

 

Возможно, мы сможем их перебегать. Переиграть на характере. Но работа с мячом у них очень сильная. Да и футболисты индивидуально очень хорошо подготовлены.

 

В первом тайме, когда у нас были силы, старались играть на равных. Во втором тайме они включились, а мы чуть-чуть подсели. Получилось, что пропустили три мяча.

 

– Но все же, первый тайм был за нами. Что же случилось во втором?

– Может быть, со стороны казалось, что силы у нас были. Повторюсь просто, что очень тяжело играть с такими командами в одном темпе все 90 минут. Выполнить такой же объем работы. Нужно стремиться играть так же, как “Эспаньол“. Так же работать с мячом. Когда они прессинговали, то нам приходилось непросто, да и мяч у них отобрать тоже сложно.

 

– Но именно в таких матчах добывается опыт?

– Да, полностью согласен. Когда смотришь по телевизору такие игры, то думаешь, что легко. А вот когда ты в игре, картина складывается совершенно иная.

 

– Хорошая у нас была комбинация, когда мы забивали гол.

– Я рад, что забил свой первый мяч в Лиге Европы. И комбинация получилась действительно интересной.

 

– Мы с тебя с ним искренне поздравляем.

– Спасибо. Будем стараться работать над собой. Еще есть один матч в Запорожье и не все потеряно. Мы отдадим все силы для прохода в групповой этап.

 

– Как тебе атмосфера на стадионе?

– Когда выходишь на такой стадион и видишь такое количество людей… Даже неважно за кого они болеют. Приятно видеть столько болельщиков. Они кричат, свистят. Это наоборот тебя заводит. Ты стараешься играть еще лучше. А вот при пустом стадионе… Хочу, чтобы на все наши матчи приходило как можно больше болельщиков и все они болели за нас. И нам было бы легче, и атмосфера на стадионе была бы яркой.

 

– Сильно ли не хватало Виталия Вернидуба?

– Виталик – опытный защитник. Один из лучших центральных защитников в Украине. Он выигрывает очень много верховых дуэлей. Читает игру хорошо. Его очень не хватало. Все мы желаем ему скорейшего выздоровления.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: