Игорь КЛИМОВСКИЙ: «Нам очень приятно добиться такого результата в матче с киевским «Динамо»»

В субботу, 24 августа, в матче 5-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” со счетом 1:1 сыграло на НСК “Олимпийский” вничью с донецким “Олимпиком”. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция гИгоря Климовского.

 

— Играли мы от обороны. Пытались прессинговать, но в этом плане у нас ничего не получалось — динамовцы хорошо взяли под контроль мяч. С другой стороны, мы перекрывали зоны, с этим у нас все складывалось удачно, и в первом тайме у наших ворот моментов фактически не было. В перерыве матча попросили ребят продолжать в том же духе и постараться забить. Нам это удалось, здорово провели гол, но победу, к сожалению, не удержали.

 

Что касается удаления Гришко, то считаю, что его нарушение тянуло, максимум, на желтую карточку, но никак не на красную. Не знаю, почему арбитр принял такое решение.

 

Но в итоге, мы выдержали, закончили матч вничью, 1:1. Думаю, вы прекрасно понимаете, с каким соперником мы сегодня играли — с одним из двух лучших клубов Украины. Так что нам очень приятно добиться такого результата в матче с киевским “Динамо”.

 

Мы сегодня неплохо играли. Да, были ошибки, над которыми надо работать, но я вижу, что команда хочет работать и хочет добиваться тех результатов, которых мы заслуживаем.

 

— Получит ли ваша команда особые премиальные за эту ничью?

 

— Я еще не разговаривал с президентом клуба, он сейчас не в Украине. Приедет, узнаю. Надеюсь, что премиальные будут.

 

— В прошлом сезоне вы спасли “Олимпик” от вылета из Премьер-лиги. Сейчас сыграли вничью с “Динамо“. Есть ли у вас амбиции стать полноценным главным тренером?

 

— Конечно, хочется им стать! Мне пока, конечно, не хватает практики, я из дубля в прошлом сезоне сразу попал в Премьеру-лигу — это был большой шок. Но все получилось: из 8-ми матчей мы проиграли лишь один. И сыграть вничью с киевским “Динамо” тоже не всем удается.

 

— Все ли у вашей команды сегодня получилось?

 

— Нет. Мы хотели прессинговать на половине поля соперника, но не вышло. У нас было мало времени на подготовку — всего пять дней, из которых два ушло на восстановление. Но мы пытались прессинговать.

 

— Чем вы объясните то, что в этом сезоне “Олимпик” в каждом матче получает красную карточку?

 

— Я разговаривал с ребятами на эту тему. Так нельзя. 5 матчей, 5 удалений — это ни в какие ворота не лезет. Но сегодняшнее удаление, повторюсь, считаю незаслуженным.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: