Игорь СУРКИС: «Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть»

В матче 5-го тура чемпионата УкраиныДинамо” дома сыграла в ничью с “Олимпиком” 1:1.

 

Президент киевлян Игорь Суркис прокомментировал игру своей команды.

 

– Команде сегодня не удалось победить.

 

– Не удалось, это же футбол. Надо выше голову держать, готовиться к следующим матчам. Оступиться может любая команда. Не вижу ничего страшного. Понятно, что команда находилась в определенном кризисе. Не удалось тренерскому штабу в первом матче одержать победу. Все победы впереди, я в этом не сомневаюсь.

 

– Заходили к команде?

 

– Заходил, поддержал. Они расстроены, естественно. Во втором тайме они делали все возможное, чтобы выиграть, но не получилось. Исполнительское мастерство подвело.

 

– Цыганков забил первый гол в сезоне.

 

– Цыганков оживает, Вербич оживает. Во втором тайме уже была фланговая игра, скоростная. Было видно, что ребята начинают воспринимать то, что предлагает тренерский штаб. Но всему свое время. Никто не хотел терять эти два очка. Могли, кстати, и проиграть. Такие мячи пропускать… У меня даже нет слов. Надо продолжать работать дальше. Чудес же не бывает, они же не волшебники. Объяснить за неделю и исправить ошибки, которые были – невозможно. Сейчас опять будет перерыв. Должны начать воспринимать требования, которые предложил новый тренерский штаб. Если они это воспримут и будут играть быстрее, на скоростях, что присуще было всегда “Динамо“, а не катание мяча в средине поля. Тогда, думаю, придут голы и победы. Надо набраться терпения. Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть.

 

– В первом тайме было видно, что команда не перестроилась после футбола Хацкевича.

 

– В первом тайме было видно огромное желание, но до конца они еще не понимали, что надо делать. Они играли в футбол, который был при Хацкевиче – держание мяча, медленный переход из обороны в атаку, насыщенную оборону мы всегда преодолевали тяжело. А во втором тайме пошла работа флангами, мяч ходил быстрее, и появились моменты. Был прекрасный момент у Соля, он должен был его использовать. Цыганков, слава богу, забил, это очень важно для его же уверенности. Витя долго не играл, пропустил, он забил, думаю, все будет в порядке.

 

– Почему Кадири при Хацкевиче не играл?

 

– На меня он произвел приятное впечатление в средине поля. В первом тайме где-то он тушевался, пытался назад своему отдавать. А во втором тайме он уже начал играть как должен играть опорный полузащитник – идти вперед, лезть, пробивать. Не понимаю, почему он не был использован, хотя он был куплен по огромному желанию Хацкевича. Почему он его не использовал – мне сложно сказать. Тренерам всегда виднее, они проводят тренировочный процесс. Уверен, Хацкевич хуже себе не хотел. Видно, не прочувствовал. Угадать с составом тоже надо иметь мастерство. Думаю, это игрок, который может цементировать средину поля.

 

– Было слишком много эмоций. Возможно, команде стоит успокоиться?

 

– Надо выиграть 2-3 матча, тогда придет спокойствие и уверенность. Самое главное, чтобы пришла уверенность в то, что они делали всю неделю с двухразовыми тренировками, большими нагрузками. Они должны верить, что это даст свои плоды, – рассказал Игорь Суркис.

 

Источник: FootballHub

Новости партнеров

Комментарии: