Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ: «Поощрение» соперников «Динамо» «Шахтером» — это нормально»

Первый капитан в истории сборной Украины Юрий Шелепницкий прокомментировал итоги матча 5-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и донецким “Олимпиком” (1:1).

 

— Удручающее зрелище. Ничего не изменилось. В отсутствии желания эту команду не упрекнешь, но никаких новых тактических изменений Михайличенко не привнес. Постоянные подачи с флангов, “Олимпик” оборонялся всей командой, поэтому забить удалось лишь однажды. Возможно, тренеру нужно время. Но у “Динамо” времени нет — все сразу хотят игру и результат. Киевляне умудрились потерять два очка в игре с командой, которая еще не набрала ни одного… Я думаю, что это — нокаут. Разумеется, есть еще “Мариуполь”, но уступать в начале чемпионата восемь очков — это действительно нокаут. После него можно подняться, однако оставаться в тонусе и противостоять “Шахтеру” на равных будет трудно.

 

Возможное “поощрение” донетчан “Шахтером“? Нормальная практика, считаю. Какие-то моменты сдачи игры — это негатив. Какие-то моменты игры на контору — тоже негатив. Если же заинтересованная сторона премирует другую команду за отобранные очки у конкурента — это приемлемо, — сказал Шелепницкий Команде1.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: