Александр АЛИЕВ: «Противно смотреть на такое «Динамо»

Бывший игрок Динамо Александр Аллиев высказал свое мнение о кризисе в столичном клубе.

 

“Противно смотреть на это киевское Динамо. Не видно ничего. Все говорили, что виноват Хацкевич, но он ни в чем не виноват. Он свою работу выполнил полностью от “А” до “Я”. Я считаю, что он многое сделал для этого поколения Динамо, которое играет. Он многим из молодежи дал дорогу в большой футбол. Думаю, Николаевич хотел каких-то футболистов посильнее, но все прекрасно понимают, как президент рассказывает, что нет игроков. Дескать, я пытаюсь, но кризис, война и кто-то не хочет ехать. Вот взять тот же Шахтер – футболисты же едут, играют, становятся чемпионами и играют в Лиге чемпионов. Выступают неплохо и показывают результат. Значит, проблема не в тренере. Пускай президент задаст себе вопрос: почему так?

 

Я прекрасно знаю, как было в наше время, когда все говорили “Алиев и Милевский такие плохие, гуляют, пьют”. Да, я согласен, я не скрываю. Это было. Но мы выходили на футбольное поле и играли, становились чемпионами, выступали в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А сейчас, когда команда не показывает футбол во внутреннем чемпионате, когда играет с Олимпиком вничью… Мы после поражения всегда прятались, чтобы нас никто не видел. Ни президент, в первую очередь, ни болельщики, потому что это было бы стыдно. А здесь команда играет вничью и некоторые футболисты гуляют по ночам. Вот на это пусть президент открывает глаза.

 

А что может изменить Михайличенко? Он давно работает в клубе и знает всю кухню, все что происходит и происходило в команде. Поставьте хоть Зидана или Моуриньо – ничего не поменяется. Шахтер уже пять лет не играет на своем стадионе, но за последние пять лет Шахтер сколько раз стал чемпионом Украины? Три раза. Играет в Лиге чемпионов и показывает результат. Почему они могут? Значит, там идет нормальная работа, президент живет клубом. И те люди, которые возле клуба, живут клубом и хотят, чтобы он развивался. А мы все говорим, что Динамо Киев – народная команда. Да сейчас больше уже Шахтер знают, не в обиду сказано болельщикам Динамо. Я тоже переживаю и очень хочу, чтобы Динамо показывало результат и хорошую игру.”

Источник: Телеканал «Футбол 1»

Новости партнеров

Комментарии: