Владислав ПРИЙМАК: «Никто не понимает, почему «Львов» не может победить дома»

Полузащитник ПФК “Львов” Владислав Приймак – о восстановлении после травмы локтя и матчах своей команды в УПЛ.

 

– Владислав, как сейчас себя чувствуешь после травмы локтя, полученной в предыдущей игре “Львова” с “Мариуполем”?

– С тех пор чувствую себя значительно лучше. Но все равно чувствую дискомфорт, рука постоянно болит. Не сплю по ночам, но ничего – надо перетерпеть, и все придет в норму. Несколько недель мне придется ходить в гипсе, а уже через месяц надеюсь вернуться на поле. Точный срок восстановления уже будет зависеть от организма.

 

– “Львов” проиграл “Мариуполю” – 0:1. По твоему мнению, это закономерный результат?

– Судя по тому, как развивалась игра, то все-таки более закономерной была бы ничья. Особенно без моментов играли, а тот гол … Не скажу, насколько он был заслуженным или незаслуженным, но, по моему мнению, более логичным был бы ничейный результат. Тем более, что ребята создали немало голевых моментов в конце матча.

 

– Больной вопрос: в следующем месяце будет уже год с того момента, когда “Львов” в последний раз победил в домашнем матче. Этот вопрос как-то поднимался в коллективе? Чего не хватает “сине-золотым львам” в домашних играх – психологии, везения или чего-то другого?

– Когда мы с ребятами об этом говорим, то все просто разводят плечами. Никто не понимает, почему так происходит, почему нам удается выигрывать только на выездах. И тренер, и капитан перед каждой игрой говорят, что нужно выкладываться на все 100%. А в играх перед родными болельщиками – на все 200%. Тем более непонятно, с чем связаны наши домашние неудачи.

 

– После паузы на матчи сборных “Львов” ждут матчи с “Колосом” и “Олимпиком” в чемпионате. Десятая позиция в таблице наталкивает на мысли, что команда просто обязана выигрывать в грядущих противостояниях?

– Конечно, я думаю, что мы имеем хорошие шансы в следующих встречах – и с “Колосом”, и с “Олимпиком”. Это хорошая возможность достичь положительных результатов и столь необходимых для клуба очков. Тем более, что наши болельщики все еще ждут от нас выигрыша в родных стенах. Мы обязаны подниматься в турнирной таблице, сейчас мы находимся не на своем месте.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Львов»

Новости партнеров

Комментарии: