Массимо МОРАТТИ: «Новый стадион необходим, но «Сан-Сиро» – важная часть истории»

Бывший владелец “ИнтераМассимо Моратти поделился мыслями о строительстве нового стадиона в Милане.

 

“Нужно сразу разобраться со всеми нюансами, так что совершенно верно то, что власти и жители Милана должны знать об итоговых проектах и возможных сценариях.

 

Я говорю не о референдуме или чем-то в этом духе. Очевидно, что ответственность за столь огромный и исторически важный проект должны брать на себя клубы. Но людям нужно быть в курсе обсуждений, их участие необходимо.

 

Не надо думать, будто “Милан” или “Интер” подбирают рождественский подарок для фанатов. Они строят отнюдь не свои частные офисы.

 

Новый стадион – это суровая необходимость в современном футболе, учитывая акцент на бизнесе и выручке. Это необходимый и неизбежный шаг.

 

Однако он затронет важную часть истории каждого человека – “Сан-Сиро“. Пожалуй, это наиболее обожаемый стадион в Италии.

 

Я никак не свыкнусь с мыслью, что город останется без него. Когда я думаю о футбольном матче, я думаю о “Сан-Сиро“, как и другие горожане.

 

Разговоры о новом стадионе стали особенно громкими еще тогда, когда я руководил “Интером“. Это было в момент появления первых китайских инвесторов – а мы знаем, что новый стадион соблазняет тех, кто хочет вложить деньги. Для некоторых это и вовсе обязательное требование.

 

Мы начали диалог с “Миланом” по поводу модернизации “Сан-Сиро“, а не избавления от него. Но мы не смогли достичь взаимопонимания и прийти к совместному решению.

 

Но сегодня оба клуба, похоже, на одной волне и намерены пройти путь до конца. Уверен, что новому стадиону – быть”, – рассказал Моратти в интервью Corriere della Sera.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: