Андрей ПЯТОВ: «Не гонюсь за рекордами»

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов поделился эмоциями после победы в матче отбора на Евро-2020 против Литвы (3:0), сообщает “Футбол газета”.

“Провели тренировку. Кто играл с Литвой, восстановили немного мышцы после искусственного поля. Кто меньше играл, проводят полноценную тренировку. Хорошее настроение, как всегда после побед.

Были моменты, когда вступал в игру. Все команды сейчас умеют играть, обороняться, надо уметь взламывать защиту. Наши технические футболисты продемонстрировали, что умеют разбираться с большим количеством оборонных редутов. Могли забить еще больше.

Быстрый гол добавил уверенности, после второго нужно было дожимать. Все-таки счет 2:0 такой, когда можно еще сопернику дать уверенность. На второй тайм вышли, было три хороших момента, на четвертый забили. Все правильно, все справедливо.

Это был мой 90-й матч, а я даже не знал. Не гонюсь за рекордами, главное, чтобы команда побеждала, добивалась целей. Хочу, чтобы команда поехала на Евро напрямую. Осталось немного, все зависит от нас”, – заявил Пятов.