Александр КАРАВАЕВ: «Сборная Украины показала характер»

Футболист сборной Украины Александр Караваев – о спарринге с Нигерией (2:2).

 

Сборная Нигерии удивила быстрым переходом из обороны в атаку. Они очень хорошо накрывали. Видно, что это атлетичные и быстрые парни. Бегут очень хорошо, нельзя ошибаться в простых ситуациях, потому что подгоняют сразу. Мощные и атлетичные. То, что мы и ожидали.

 

Причина неудачного начала игры – наши ошибки. Часто обрезались в центре поля и оставляли свободные зоны, потому что мы играем в открытый футбол и должны доводить мяч до каждого игрока. Поэтому когда у нас происходят такие ошибки, то нас быстро прогоняют. Тем более, сборная Нигерии очень быстрая, они это и показали.

 

Пенальти? Я остановился, ногу не выставлял, ничего не делал. Соперник просто врезался в меня. Судья в пользу атаки дал пенальти, это его решение. В следующий раз буду играть осторожнее, буду делать работу над ошибками.

 

Настроение после матча хорошее, потому что показали характер. Кроме того, во втором тайме создали много моментов, могли и выигрывать этот матч. Не опустили руки, показали свою игру и сделали ничейный результат, – сказал Караваев в интервью телеканалу “Футбол 1″.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: