Александр СОПКО: «Нельзя сборную делать зависимой от одного человека»

Бывший защитник донецкого “ШахтераАлександр Сопко в эфире телеканала “Футбол 1″ прокомментировал товарищеский поединок Украина – Нигерия.

“Нельзя сборную делать зависимой от одного человека. Если бы играл Степаненко, то было бы более надежно сзади. Но мы бы потеряли в креативности и скорости. Мы бы не таким числом исполнителей атаковали на чужой половине поля. Потеряли бы в этом аспекте. Поэтому этот баланс, о котором говорит Шевченко, нужно искать.

Тренер попытался заменить Степаненко за счет других исполнителей, однако в первом тайме это получилось не совсем удачно, поскольку три полузащитника были заточены на атаку, созидание, быстрый выход вперед. Когда во втором тайме Шевченко немного посадил Малиновского назад, то игра была более надежной.

Игра с Нигерией обнажила нашу старую болезнь – очень слабую игру в обороне, в единоборствах, в игре один в один. Мы плохо умеем защищаться, когда нет рядом партнера, нет страховки. Один в один мы проигрываем. К сожалению, это наш бич”, – приводит слова Сопко “Террикон”.

Напомним, что сборая Украины, уступая после первого тайма 0:2, сумела сравнять счет – 2:2.