Яремчук назвал лидера сборной Украины

Форвард сборной Украины Роман Яремчук поделился впечатлениями от товарищеский матча с Нигерия (2:2), сообщает “Футбол газета”.

“Нам нельзя было оставлять соперников один на один, давать им шанс на это. Многие нигерийцы играли со мной в Бельгии, я знаю их сильные стороны. Я раньше говорил, что с ними будет очень сложно.

В психологическом плане очень сложно было выходить на второй тайм, проигрывая 0:2. Мы плохо провели первый тайм. Однако в перерыве тренер нашел нужные слова, и вторая половина встречи оставила приятный оттенок.

Мы понимаем, что Тарас Степаненко – лидер команды, ее костяк. Без него действительно очень сложно. Он способен закрывать зоны так, что соперники даже не могут получить мяч. Все подборы за ним, всю борьбу он выигрывает, подчищает.

Степаненко – настоящий опорник, человек с характером, лидер. Этих его сильный сторон нам не хватало, чем воспользовалась Нигерия”, – сказал Яремчук.