Российский журналист: «Газзаева в соцсетях называют «псом», но никто не пишет заявления в суд»

Российский журналист Андрей Малосолов, на которого московский “Спартак” подал в суд за оскорбление нападающего Луиса Адриано на расовой почве, сказал несколько слов в свое оправдание, вспомнив бывшего главного тренера киевского “Динамо” Валерия Газзаева, имеющего “в миру” кличку “пес”.

 

“Фанаты “Спартака” часто оскорбляют Акинфеева, сравнивая его с птицей. Как на трибунах, так и в соцсетях называют Газзаева “псом”, но никто же не пишет заявления в суд. А сейчас мы видим прецедент, после которого в дни дерби можно будет ежедневно открывать десятки тысяч подобных дел.

 

Взаимные оскорбления и демонстрация агрессивного поведения не закончатся — это, если не заниматься популизмом, а говорить реально — часть болельщицкой футбольной культуры. Так было 5-10-20 лет назад. Причем, на центральных и вип-секторах лексика по отношению к главному сопернику ничуть не проще, чем на фан-трибуне.

 

Потом не забывайте — футболисты часто ругаются матом и оскорбляют друг друга на поле. Если следовать логике “Спартака“, необходимо возбуждать дела после каждого матча? Так мы и до шизофрении дойдем! Слушайте, я, безусловно, как болельщик ЦСКА не люблю “Спартак“, но приписывать мне расизм — это уже перебор!

 

Я очень уважаю Вагнера, Карвальо, Жо, любого другого “армейца” с темным цветом кожи. Нельзя же быть расистом избирательно, когда спартаковские темнокожие плохие, а “армейские” хорошие, не правда ли? У нас песня была: “Самый белый парень в ЦСКА — это Чиди Одиа“, — приводит слова Малосолова Чемпионат.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: