Максим ЧЕХ: «Думаю, в матче с Финляндией все-таки была недооценка соперника»

Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Чех рассказал о старте команды в отборе к ЕВРО-2021, где в двух домашних матчах подопечные Ротаня набрали три очка, проиграв финнам (0:2) и выиграв у мальтийцев (4:0).

 

– Максим, отбор молодежная сборная Украины начала не так, как хотелось. Почему, на твой взгляд?

 

– Думаю, с нашей стороны все-таки была недооценка соперника, и это, наверное, главная причина поражения. Но даже при этом, считаю, ребята выдали хорошую игру, если исходить из количества созданных голевых моментов у ворот противника. Мы не заслуживали поражения.

 

– Теперь на выездной матч с Финляндией в сборной Украины будет особый настрой?

 

– Безусловно. Но это не значит, что мы будем ждать только этого поединка. Турнирная борьба только началась, поэтому к каждому следующему матчу нужно подходить, как к решающему.

 

Сборная Мальты не тот соперник, из-за которого пришлось бы много нервничать?

 

– Хорошо, что мы забили быстрый мяч. В какой-то степени мальтийцы начали отходить от своих ворот, чем до перерыва мы в полной мере воспользовались, трижды поразив цель. Хотя во втором тайме было нелегко.

 

– Вторую 45-минутку “сине-желтые” провели не так уверенно…

 

– Наверное, счет позволял, поэтому где-то, наверное, расслабились, хотя мы понимаем, что так играть нельзя. Более качественный оппонент быстро за это накажет.

 

– На старте турнира уже практически все сборные в нашей группе теряли очки. Говорит ли это о том, что победитель определится на финишной ленте?

 

– Вполне возможно. У каждой из команд стоят свои задачи, и за их решение все бьются в каждом матче. Но для нас главное – смотреть на свою игру и благодаря этому достигать побед.

 

– Учитывая количество голевых моментов, созданных нашей сборной в двух первых матчах отбора в будущее ты смотришь с оптимизмом?

 

– Конечно. С такой тактикой, которую хочет видеть наш главный тренер, футболистам всегда нравится играть.

 

– “Молодежка” хочет быть похожей на главную команду страны?

 

– Да, действовать быстро, в одно-два касания, контролировать мяч. Мы следим за игрой первой сборной. Верю, что и у нас так будет получаться.

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: